Aktuell
I
Downloads
I
Presse
I
Jobs & Karriere
I
Kontakt
Suche:
Startseite
Musikschule
Angebote
Preisträger
Veranstaltungen & Termine
Service
Kontakt
Preisträger 2024
Preisträger 2023
Preisträger 2022
Preisträger 2021
Preisträger 2020
Preisträger 2019
Preisträger 2018
Preisträger 2017
Archiv
Kontakt
Kontaktcenter
Rückruf-Service
Kontaktformular
Downloads
Aktuell
Herzlichen Glückwunsch!
12 Cellist*innen unserer Talent-Schmiede waren beim Tonkünstlerwettbewerb 2021 mit 10 Ersten und 2 Zweiten Preisen außerordentlich ...
lesen
März 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
11:00
Studio-Matinee
Sie sind hier:
Preisträger
»
Preisträger Archiv
Preisträger Archiv
Alle Preisträger im Überblick:
Jahr
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Disziplin
Alle anzeigen
Klavier
Kammermusik
Cello
Violine
Oboe
Preisträger
Disziplin
Lehrkraft
Preis
Berardo, Michel
Cello
Kefer, Jochen
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Drechsler, Stella
Violine
Meipariani, Natalia
3. Landespreis Jugend musiziert
Dreher, Franka
Violine
Meipariani, Natalia
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Dreher, Leonie
Klavier
Meipariani Russudan
2. Bundespreis Jugend musiziert
Dreher, Theresa
Violine
Meipariani, Natalia
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Ebert, Albrecht
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Fuhr, Klara
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Landespreis Jugend musiziert
Gamm, Paul
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Geck, Elisabeth
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Haschimoto, Angelo
Kammermusik
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Henn, Alexander
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
3. Landespreis Jugend musiziert
Hercher, Deborah
Violine
Kefer, Katharina
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Hessenbruch, Elis.
Violine
Kefer, Katharina
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Hohmann, Philipp
Cello
Kefer, Jochen
2. Landespreis Jugend musiziert
Hussung, Katharina
Violine
Kefer, Katharina
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Hussung, Tobias
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Krauter, Elias
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Kurras, Michael
Cello
Kefer, Jochen
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Le, Duy
Kammermusik
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Mauz, Anne
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Meipariani, Elene
Kammermusik
Khelaia, Giga
2. Bundespreis Jugend musiziert
Pengl, Jonathan
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Romer, Antonia
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Roth, Lea
Kammermusik
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Schlürmann, Lucienne
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Schmidt, Vanessa
Violine
Lindemann, Antje
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Schmidt-Rüdt, Svenja
Cello
Khelaia, Giga
2. Bundespreis Jugend musiziert
Schmitz, Michael
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Wulf, Veronika
Violine
Meipariani, Natalia
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Yang, Vivienne
Kammermusik
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
zum Seitenfanfang