Preisträger 2013

Alle Preisträger im Überblick:     Jahr          Disziplin  
Preisträger
Disziplin
Lehrkraft
Preis
Baravalle, Patrick von
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Berardo, Michel
Cello
Kefer, Jochen
2. Landespreis Jugend musiziert
Bergmann, Fanny
Cello
Kefer, Jochen
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Binder, Samuel
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Brandstetter, Leonard
Cello
Khelaia, Giga
2. Landespreis Jugend musiziert
Ebert, Albrecht
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Erhardt, Ben
Cello
Khelaia, Giga
1. Landespreis Jugend musiziert
Erhardt, Josie
Violine
Kefer, Katharina
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Erhardt, Leonora
Violine
Kefer, Katharina
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Eßer, Sophia
Violine
Meipariani, Natalia
2. Regionalpreis Jugend musiziert
Fuhr, Klara
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Preis beim Tonkünstlerwettbewerb
Fuhr, Klara
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Gamm, Paul
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Landespreis Jugend musiziert
Geck, Elisabeth
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Giesler, Sebastian
Cello
Khelaia, Giga
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Henn, Alexander
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Hessenbruch, Elisabeth
Violine
Kefer, Katharina
3. Landespreis Jugend musiziert
Hiddeßen, Anne
Cello
Khelaia, Giga
1. Preis beim Tonkünstlerwettbewerb
Hielscher, Noah
Cello
Khelaia, Giga
1. Landespreis Jugend musiziert
Hohmann, Philipp
Cello
Kefer, Jochen
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Hussung, Tobias
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Kammerer, Manuel
Violine
Kefer, Katharina
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Kefer, Anna-Maria
Violine
Kefer, Katharina
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Krauter, Elias
Kammermusik
Hessenbruch, Ekkehard
3. Bundespreis Jugend musiziert
Krauter, Elias
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Landespreis Jugend musiziert
Maresch, Tobias
Cello
Kefer, Jochen
2. Landespreis Jugend musiziert
Mattlin, Julian
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
2. Preis beim Tonkünstlerwettbewerb
Pillin, Hanna
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
2. Preis beim Tonkünstlerwettbewerb
Romer, Antonia
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
2. Landespreis Jugend musiziert
Scherz, Samanta
Cello
Kefer, Jochen
2. Landespreis Jugend musiziert
Schmid, Aurelia
Cello
Khelaia, Giga
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Schmidt-Rüdt, Svenja
Cello
Khelaia, Giga
1. Bundespreis Jugend musiziert
Schwarz, Pauline
Violine
Meipariani, Natalia
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Trautner, Jannick
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Tzeuschner, Lija
Cello
Khelaia, Giga
1. Landespreis Jugend musiziert
Wolber, Armin
Cello
Khelaia, Giga
1. Landespreis Jugend musiziert
Wolber, Linhardt
Cello
Khelaia, Giga
1. Landespreis Jugend musiziert
Zoller, Constantin
Cello
Hessenbruch, Ekkehard
1. Regionalpreis Jugend musiziert